Gare a squadre

CAMPIONATI A SQUADRE F.I.T. 2017

LE NOSTRE SQUADRE 2017

LINK PER I CALENDARI DELLE GARE

———————————————-

ARCHIVIO

 

LE SQUADRE 2016 : clicca qui per vederle 

 

ecco IL LINK PER I CALENDARI 2016 DELLE SQUADRE

D3 FEMMINILE

D3 FEMMINILE : AMBRA MENICHETTI, CHIARA CASAMONTI, SARA ALIQUO’ LENZI

 

 

 

UNDER 12 FEMMINILE: GAIA MONTECCHI, CAMILLA GALLI, RACHELE MATTEINI,ELISA PONZIANI

UNDER 12 FEMMINILE: GAIA MONTECCHI, CAMILLA GALLI, RACHELE MATTEINI,ELISA PONZIANI

UNDER 12 MASCHILE A : SEBASTIAN O'BYRNE, TOMMASO FAGORZI, MATTEO PONZIANI, MASSIMILIANO MARTIRE

UNDER 12 MASCHILE A : SEBASTIAN O’BYRNE, TOMMASO FAGORZI, MATTEO PONZIANI, MASSIMILIANO MARTIRE

 

UNDER 12 MASCHILE B : TANCREDI ALFANO, MATTEO ARCANGELI, AMEDEO ANGI, LORENZO FALEVOLTI

UNDER 12 MASCHILE B : TANCREDI ALFANO, MATTEO ARCANGELI, AMEDEO ANGI, LORENZO FALEVOLTI

 

UNDER 14 FEMMINILE : CAMILLA ALESI, SOFIA GALFRE', VITTORIA PIERONI, MARGHERITA GALFRE'

UNDER 14 FEMMINILE : CAMILLA ALESI, SOFIA GALFRE’, VITTORIA PIERONI, MARGHERITA GALFRE’

UNDER 14 MASCHILE B : RICCARDO PULEO, ARPAN DI PASSIO, FILIPPO PELLEGRINI,TOMMASO ROMOLINI

UNDER 14 MASCHILE B : RICCARDO PULEO, ARPAN DI PASSIO, FILIPPO PELLEGRINI,TOMMASO ROMOLINI

UNDER 16 MASCHILE B: EMANUEL SETTESOLDI , NICCOLO' MARINO

UNDER 16 MASCHILE B: EMANUEL SETTESOLDI , NICCOLO’ MARINO

UNDER 16 MASCHILE C : PIETRO ROUSSEAU , TOMMASO CAPPELLI

UNDER 16 MASCHILE C : PIETRO ROUSSEAU , TOMMASO CAPPELLI

——————————————————————————————

ARCHIVIO 2015

 

 

LE SQUADRE 2015

AFFILIATI
C MASCHILE
Responsabile : Francesco Caforio
GIOCATORE ETA’ CLASS
CAFORIO FRANCESCO 1986 2,7
PADOVANI ANTONIO 1967 2,7
SOLPI NICCOLO’ 1994 2,7
BARTOLOZZI LEONARDO 1979 2,8
GALLI SIMONE 1968 2,8
IACOBELLI STEFANO 1979 3,1
BIANCHIMANO ANDREA 1999 3,4
PADOVANI PIETRO 2001 3,4
PIRAGINO SAVERIO 2001 3,4
D3 MASCHILE  SQUADRA A
Responsabile : N. ORLANDI
GIOCATORE ETA’ CLASS
SCHNEIDER FILIPPO 1995 3,4
CAPPELLINI KEVIN 1998 4,1
MARINO NICCOLO 2000 4,2
ORLANDI NICCOLO’ 1992 4,2
MILARDI LORENZO 1997 4,2
D3 MASCHILE  SQUADRA B
Responsabile : Domenico Spoleti
GIOCATORE ETA’ CLASS
CIPRIANI ALBERTO 1973 4,1
GINESTRINI ALESSANDRO 1961 4,1
MAGISTRALI MARC 1967 4,2
BASSI GIACOMO 1972 4,3
GUIDI SIMONE 1974 4,3
SPOLETI DOMENICO 1961 4,3
SPOLETI FOLCO 1994 4,4
FINOCCHI MASSIMOVIGNONI DANIELE 1965 NC4.5
D2 FEMMINILE –  SQUADRA UNICA
Responsabile : GIULIA PERUGINI
GIOCATORE ETA’ CLASS
PADOVANI CAMILLA 1998 3,2
PERUGINI GIULIA 1995 4,2
ALIQUO’ SARA 1999 4,4
CASAMONTI CHIARA 1995 4,5
VETERANI
OVER 45 MASCHILE
Responsabile : Simone Galli
GIOCATORE ETA’ CLASS
PADOVANI ANTONIO 1967 2,7
GALLI SIMONE 1968 2,8
BIANCHINI FABIO 3,4
CIRUOLO MAURIZIO 1968 4,2
OVER 55 MASCH.
Responsabile : S. GHINASSI
GIOCATORE ETA’ CLASS
GHINASSI SIMONE 1960 4,2
FRANCI ANDREA 1953 4,6
BOCCI MAURIZIO 1958 NC
PULEO CLAUDIO 1957 NC
PIRAGINO FRANCESCO 1960 NC
LOMBARDINI MARCELLO 1960 NC
OVER 60 MASCHILE
Responsabile : S.BETTINI
GIOCATORE ETA’ CLASS
CIONCOLINI ANDREA 1953 4,5
CECCARELLI GIOVANNI 1954 NC
BETTINI STEFANO 1951 NC
RIGHINI GILBERTO 1953 NC
OVER 65 MASCHILE
Responsabile : P. PELLEGRINI
GIOCATORE ETA’ CLASS
BOTTICELLI DANILO 1947 NC
BROGI GIAMPIERO 1950 NC
CARLETTI LUCIANO 1946 NC
MARRUCCHI ANTONIO 1946 NC
PELLEGRINI PAOLO 1946 NC
LADIES 40 LIM. 4,4
Responsabile : Grazia Lumachini
GIOCATORE ETA’ CLASS
MILITE EMANUELA 1958 4,4
LOIACONO ANNAMRIA 1955 4,4
ERMINI FEDERICA 1974 4,4
LADIES 40 LIM. 4,4
Responsabile : Grazia Lumachini
GIOCATORE ETA’ CLASS
CAPECCHI SILVIA 1964 4,5
IAMMARINO CRISTINA 1956 4,5
LANCISI SILVIA 1959 4,5
BALLERINI MIRELLA 1957 NC
RAPI ANTONELLA 1964 NC

GIOVANILI

UNDER 16 MASCH – SQUADRA A
Responsabile : ANTONIO PADOVANI
GIOCATORE ETA’ CLASS
BIANCHIMANO ANDREA 1999 3,4
GIAPPICHINI GABRIELE 1999 4,2
MARINO NICCOLO 2000 4,2
SETTESOLDI EMANUEL 2000 4,2
REATTI LUIGI 1999 4,5
PARRINI COSIMO 1999 4,6
ALCIONE LORENZO 1999 NC
UNDER 14 MASCH – SQUADRA A
Responsabile : FRANCESCO CAFORIO
GIOCATORE ETA’ CLASS
PADOVANI PIETRO 2001 3,4
PIRAGINO SAVERIO 2001 3,4
CALVELLI CRISTIAN 2001 4,2
UNDER 14 MASCH – SQUADRA C
Responsabile : FRANCESCO CAFORIO
GIOCATORE ETA’ CLASS
ALTIERI GUGLIELMO 2001 4,4
ROUSSEAU PIETRO 2001 4,5
MENGHINI LUCA 2001 4,5
UNDER 12 MASCH – SQUADRA UNICA
Responsabile : ANTONIO PADOVANI
GIOCATORE ETA’ CLASS
GUARDUCCI FEDERICO 2004 nc
O’BYRNE SEBASTIAN 2004 nc
PONZIANI MATTEO 2004 nc
BRANCATELLI GABRIELE 2003 4,1
UNDER 14 FEMM – SQUADRA A
Responsabile : MAURIZIO CIRUOLO
GIOCATORE ETA’ CLASS
LANDI GIULIA 2001 4,1
SCAMPATI REBECCA 2002 4,2
CIONCOLINI MATILDE 2001 4,2
D’ABRAMO ILARIA 2001 4,2
UNDER 14 FEMM – SQUADRA B
Responsabile : ANTONIO PADOVANI
GIOCATORE ETA’ CLASS
MOSCADELLI GIADA 2001 4,5
GALFRE’ MARGHERITA 2002 4,6
GALFRE’ SOFIA 2002 4,6
BALDI LUCREZIA 2003 NC
UNDER 14 MASCH – SQUADRA B
Responsabile : ANTONIO PADOVANI
GIOCATORE ETA’ CLASS
ARCANGELI TOMMASO 2002 4,3
GHINASSI TANCREDI 2002 4,3
ROMOLINI TOMMASO 2001 4,3
UNDER 14 MASCH – SQUADRA D
Responsabile : MAURIZIO CIRUOLO
GIOCATORE ETA’ CLASS
CHIMENTI NICCOLO’ 2002 4,5
PELLEGRINI FILIPPO 2002 4,5
DUBINI FRANCESCO 2001 nc
BRENZINI MATTEO 2001 nc
CAPPELLI TOMMASO 2001 nc
UNDER 12 FEMM  – SQUADRA unica
Responsabile : FRANCESCO CAFORIO
GIOCATORE ETA’ CLASS
ALESI CAMILLA 2003 4,6
MATTEINI RACHELE 2004 nc
GALLI CAMILLA 2004 nc
PONZIANI ELISA 2004 nc
UNDER 10 MISTO – SQUADRA A
Responsabile : MAURIZIO CIRUOLO
GIOCATORE ETA’ CLASS
ALFANO TANCREDI 2005 nc
ARCANGELI MATTEO 2005 nc
FALEVOLTI LORENZO 2005 nc
MONTECCHI GAIA 2005 nc
UNDER 8 MISTO -NON AGONISTICO
Responsabile : NICCOLO’ ORLANDI
BIAGIOTTI ISOTTA 2007
MONTECCHI CHIARA 2007
MONTECCHI GAIA 2007
BINI FRANCESCO 2008
BRANCATELLI JONATHAN 2008
GUIDI TANCREDI 2008
MONTATORE OLIMPIA 2008
PUCCI LUCREZIA 2008
UNDER 8 MISTO -NON AGONISTICO
Responsabile : NICCOLO’ STINGHI
GIOCATORE ETA’ CLASS
GALLI FRANCESCA 2007
PADOVANI MARIA CARLA 2007
CANIATO MATTEO 2008
SEVERI MATTEO 2008
NOFERI TOMMASO 2008
CAVIGLIA GIACOMO 2008
PELOSI EMILIO 2008
CASTELLANO MARCELLO 2008
UNDER 12 NON AGONISTICO
Responsabile : MATTEO BORRI
GIOCATORE ETA’ CLASS
BISERNI NICCOLO’ 2004
CASTELLANO MARCELLO 2004
PERROUD LAURA 2004
POLVANI VITTORIA 2004
SERNESI MADDALENA 2005
SKEINI CRISTIAN 2005
TICCI LORENZO 2006
VALENTINO ELEONORA 2005

——————————————————————————————————————————————————————-

 

LE SQUADRE 2014 …

VETERANI
OVER 45 MASCHILE
 CALENDARIO E RISULTATI 
GIOCATORE ETA’ CLASS
PADOVANI ANTONIO 1967 2,8
GALLI SIMONE 1968 3,1
BIANCHINI FABIO 3,4
OVER 5O MASCH.
 GIRONI E CALENDARIO
GIOCATORE ETA’ CLASS
GINESTRINI ALESSANDRO 1961 4,2
TRIPOLI ANTONIO 1961 4,3
CASAMONTI LEONARDO 1963 4,5
GHINASSI SIMONE 1960 4,6
PIRAGINO FRANCESCO 1960 4,6
OVER 55 MASCH.
 GIRONI E CALENDARIO
GIOCATORE ETA’ CLASS
FRANCI ANDREA 1953 4,5
CECCARELLI GIOVANNI 1954 NC
BOCCI MAURIZIO 1958 NC
PULEO CLAUDIO 1957 NC
CIONCOLINI ANDREA 1953 NC
ROSI OMERO 1957 NC
OVER 70 MASCH
 GIRONI E CALENDARIO
MARZILI MICHELE 1940 4,5
DE MICHELIS MARCELLO 1941 4,2
GALLONI ROBERTO NC
RULLI GINO 4,5 1941
LADIES 40 LIM. 4,5
  CALENDARIO E RISULTATI 
GIOCATORE ETA’ CLASS
ERMINI FEDERICA 1974 4,5
LUMACHINI GRAZIA 1956 NC
CURRADI CLAUDIA 1969 NC
DIOMEDI SIMONA 1969 NC
LADIES 45
 GIRONI E CALENDARIO
GIOCATORE ETA’ CLASS
MILITE EMANUELA 1958 4,3
IAMMARINO CRISTINA 1956 4,5
LOIACONO ANNAMRIA 1955 4,5
CAPECCHI SILVIA 1964 4,5
RAPI ANTONELLA 1964 NC
BALLERINI MIRELLA 1957 NC
AFFILIATI
C MASCHILE
  CALENDARIO E RISULTATI 
GIOCATORE ETA’ CLASS
IACOBELLI STEFANO 1979 2,8
CAFORIO FRANCESCO 1986 2,8
PADOVANI ANTONIO 1967 2,8
GALLI SIMONE 1968 3,1
BARTOLOZZI LEONARDO 1979 3,2
SOLPI NICCOLO’ 1994 3,3
D3 MASCHILE  SQUADRA A
 GIRONI E CALENDARIO
GIOCATORE ETA’ CLASS
SCHNEIDER FILIPPO 1995 3,5
CARAMELLI DUCCIO 1995 3,5
PADOVANI PIETRO 2001 3,5
CIRUOLO MAURIZIO 1968 4,1
ORLANDI NICCOLO’ 1992 4,1
D3 MASCHILE  SQUADRA B
 GIRONI E CALENDARIO
GIOCATORE ETA’ CLASS
BARONI MARCO
GINESTRINI ALESSANDRO
CIPRIANI ALBERTO
BASSI GIACOMO
VIGNONI DANIELE
SPOLETI DOMENICO
GIOVANILI
UNDER 18 MASCH – SQUADRA UNICA
 GIRONI E CALENDARIO
GIOCATORE ETA’ CLASS
DALMAZIO EUGENIO 1997 4,1
MILARDI LORENZO 1997 4,2
TUCCARI CARLO 1997 4,3
MARTELLI NICCOLO’ 1996 4,5
UNDER 16 MASCH – SQUADRA A
 GIRONI E CALENDARIO
GIOCATORE ETA’ CLASS
GIAPPICHINI GABRIELE 1999 4,2
PROSPERI LORENZO 1998 4,2
BIANCHIMANO ANDREA 1999 4,1
UNDER 16 MASCH – SQUADRA B
  GIRONI E CALENDARIO
GIOCATORE ETA’ CLASS
ALCIONE LORENZO 1999 NC
REATTI LUIGI 1999 NC
UNDER 14 MASCH – SQUADRA UNICA
GIOCATORE ETA’ CLASS
PADOVANI PIETRO 2001 3,5
PIRAGINO SAVERIO 2001 4,1
MENGHINI LUCA 2001 4,4
SETTESOLDI EMANUEL 2000 4,5
UNDER 12 MASCH – SQUADRA UNICA
 GIRONI E CALENDARIO
GIOCATORE ETA’ CLASS
ARCANGELI TOMMASO 2002 4,4
GHINASSI TANCREDI 2002 4,3
BRANCATELLI GABRIELE 2003 NC
TATINI ALESSIO 2003 NC
UNDER 16 FEMM – SQUADRA UNICA
 GIRONI E CALENDARIO
GIOCATORE ETA’ CLASS
PADOVANI CAMILLA 1998 3,2
DALMAZIO ALLEGRA 1999 3,3
OLDANI VALENTINA 1998 4,3
UNDER 14 FEMM – SQUADRA A
 GIRONI E CALENDARIO
GIOCATORE ETA’ CLASS
TATINI GIULIA 2000 4,2
LANDI GIULIA 2001 4,3
CIONCOLINI MATILDE 2001 4,3
D’ABRAMO ILARIA 2001 4,3
UNDER 12 FEMM  – SQUADRA A
 GIRONI E CALENDARIO
GIOCATORE ETA’ CLASS
CHERUBINI DILETTA 2002 4,2
SCAMPATI REBECCA 2002 4,3
LAZZERI COSTANZA 2002 4,5
UNDER 12 FEMM  – SQUADRA B
 GIRONI E CALENDARIO
GIOCATORE ETA’ CLASS
GALFRE’ MARGHERITA 2002 NC
GALFRE’ SOFIA 2002 NC
MONAUNI ARIANNA 2003 NC
ALESI CAMILLA 2002 NC
UNDER 10 MISTO – SQUADRA A
 GIRONI E CALENDARIO
GIOCATORE ETA’ CLASS
GUARDUCCI FEDERICO 2004
PONZIANI MATTEO 2004
PARADISI ANNA 2005
PONZIANI ELISA 2004
UNDER 10 MISTO SQUADRA B
 GIRONI E CALENDARIO
GIOCATORE ETA’ CLASS
FALEVOLTI LORENZO 2005
ARCANGELI MATTEO 2005
GALLI CAMILLA 2004
MATTEINI RACHELE 2004
NON AGONISTICO
UNDER 10 MISTO -NON AGONISTICO
GIOCATORE ETA’ CLASS
BISERNI NICCOLO’ 2004
LA ROCCA ELEONORA 2004
MARTIRE MASSIMILIANO 2004
PERROUD LAURA 2004
SERNESI MADDALENA 2005
UNDER 13 MISTO -NON AGONISTICO
GIOCATORE ETA’ CLASS
CAPITANI NICCOLO’ 2001
DI PASSIO ARPAN 2002
PULEO RICCARDO 2001
ROMANELLI MICHELE 2001
VANNINI VITTORIO 2001
UNDER 13 FEMMINILE NON AGONISTICO
GIOCATORE ETA’ CLASS
BRUNI MARTINA 2001
FEDI FRANCESCA 2001
MANETTI ALLEGRA 2001
MENALDI ALESSANDRA 2001
WANG RE SHIUAN 2001
UNDER 16 NON AGONISTICO
GIOCATORE ETA’ CLASS
BIGOZZI GUIDO 1999
LIGASACCHI EDOARDO 1999
MASI FILIPPO 2000
MENDINI TOMMASO 1999
PEZZATI ARTIOM 2000
ZILARI DAL VERME ALVISE 2000

——————————————————————————————

LE SQUADRE MATCH BALL FIRENZE COUNTRY CLUB 2013

CAMPIONI D’ITALIA OVER 40 FEMMINILE

VICE CAMPIONI D’ITALIA OVER 45 MASCHILE

TERZI IN ITALIA UNDER 12 MASCHILE

QUALIFICATI ALLA MACROAREA UNDER 12 FEMMINILE

COMPLIMENTI A TUTTI !!!!!

D1 MASCHILE D1   FEMMINILE
CAFORIO FRANCESCO 2.7-1986 CASAMONTI MATILDE 3.5-1995
IACOBELLI STEFANO 3.1-1979 DALMAZIO ALLEGRA 3.5-1999
BARTOLOZZI LEONARDO 3.1-1979 TATTANELLI CLOE 3.2-1973
PADOVANI ANTONIO 2.8-1968 GROSSI MARZIA 2.8-1970
GALLI SIMONE 2.8-1968 PERFETTI FLORA 2.3-1968
LAPUCCI TOMMASO 3.1-1995 PADOVANI CAMILLA 3.3-1998
MONTEMURRO PAOLO 2.8-1995
SOLPI NICCOLO’ 3,2 – 1994
MARTELLI EDOARDO 3.3-1995
D3 MASCHILE A D3 MASCHILE B
GINESTRINI ALESSANDRO 4.1-1961 CIRUOLO MAURIZIO 3.5-1968
BARONI MARCO 4.3-1971 ORLANDI NICCOLO’ 3.5-1992
SESTAIONI LUCA 4.1-1980 BARBIERI GIULIO 4.1-1995
TRIPOLI ANTONIO 4.2-1961 SCHNEIDER FILIPPO 4.2-1995
SPOLETI DOMENICO 4.3-1961 MILARDI LORENZO 4.2-1997
TESTAI NICOLA 4.1-1971
PETRICCIONE ANGELO 4,3 – 1969

OVER 40 FEMMINILE – IL CALENDARIO OVER 45 MASCHILE – IL CALENDARIO
GROSSI MARZIA 2.8-1970 CIRUOLO MAURIZIO 3.5-1968
NOZZOLI CATERINA 3.2-1967 GALLI SIMONE 2.8-1968
PERFETTI FLORA 2.3-1968 PADOVANI ANTONIO 2.8-1967
TATTANELLI CLOE 3.2-1973

OVER 55 MASCHILE – IL CALENDARIO OVER   50 MASCHILE – IL CALENDARIO
ROSI OMERO NC – O55 GINESTRINI ALESSANDRO 4.1-1961
CECCARELLI GIOVANNI NC – O55 CASAMONTI LEONARDO 4,4 -1963
FRANCI ANDREA NC – O60 TRIPOLI ANTONIO 4.2-1961
BAGLIONI LUCA NC – O 55 GHINASSI SIMONE 4.5-1960
PULEO CLAUDIO NC – O55 PIRAGINO FRANCESCO 4.4-1960
CIONCOLINI ANDREA NC – 060
BOCCI MAURIZIO NC – 055

OVER   40 FEMMINILE  A  LIM . 4,3- IL CALENDARIO OVER 40 FEMMINILE B LIM . 4,3- IL CALENDARIO
MILITE EMANUELA 4.5 – 1958 IAMMARINO CRISTINA NC – 1956
LOIACONO ANNAMARIA 4.5 – 1955 BALLERINI MIRELLA NC – 1957
CAPECCHI SILVIA 4.5 – 1964 RAPI ANTONELLA NC – 1964
CURRADI CLAUDIA NC – 1969 DE CESARE CRISTINA NC – 1955

OVER   70 MASCHILE – TERRA ROSSA
BARTOLOZZI FRANCO 4NC-1939
BRUNI MAURO 4.6-1941
DALL’ASTE ROBERTO 4.5-1939
RULLI GINO 4.4-1941
MARZILI MICHELE 4.4-1940
DE MICHELIS MARCELLO 4.4-1941

UNDER   16 FEMMINILE
PADOVANI CAMILLA 3.3-1998
OLDANI VALENTINA 4.2-1998
DALMAZIO ALLEGRA 3.5-1999

UNDER   16 MASCHILE A UNDER   16 MASCHILE B
MILARDI LORENZO 4.2-1997 MARTELLI FILIPPO 4.5-1998
GIAPPICHINI GABRIELE 4,3 – 1999 PROSPERI LORENZO 4.3-1998
DALMAZIO EUGENIO 4.3-1997 TUCCARI CARLO 4.4-1997

UNDER   12 MASCHILE A UNDER   12 MASCHILE B
PIRAGINO SAVERIO 4.3-2001 GHINASSI TANCREDI 2002 – NC
PADOVANI PIETRO 4.3-2001 ARCANGELI TOMMASO 2002 – NC
MENGHINI LUCA 4.5-2001
CALVELLI CRISTIAN 4.4-2001

UNDER 12 FEMMINILE A UNDER 12 FEMMINILE B
LANDI GIULIA 4.3-2001 CHERUBINI DILETTA 2002 – NC
CIONCOLINI MATILDE 4.6-2001 LAZZERI COSTANZA 2002 – NC
D’ABRAMO ILARIA 4.4-2001 SCAMPATI REBECCA 2002 – NC

_____________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________________________

ECCO LE SQUADRE DEL MATCH BALL FIRENZE COUNTRY CLUB 2012

COMLIMENTI ALLE NOSTRE SQUADRE GIOVANILI CHE SI SONO QUALIFICATE ALLA FASE REGIONALE :

UNDER 16 MASCHILE (Gianmarco Cecot , Lorenzo Milardi , Niccolò Martelli ) -UNDER 14 FEMMINILE (Camilla Padovani e Valentina Oldani) – UNDER 12 MASCHILE (Andrea Cecot,Luca Menghini,Pietro Padovani e Saverio Piragino)

go options binary options COMPLIMENTI ALLA SQUADRA OVER 40 MASCHILE : CAMPIONE TOSCANO 2012

Baroni Marco,Galli Simone (capitano),Giappichini Stefano,Padovani Antonio,Petriccione Angelo,Testai Nicola

binary options forum reviews D2 MASCHILE  binary options trading mobile D 2 FEMMINILE 
BORELLA FILIPPO 2.5 DELL’ANGELO LAURA 3.1
CAFORIO FRANCESCO 2.6 TATTANELLI CLOE 3.4
IACOBELLI STEFANO 2.8 CASAMONTI MATILDE 3.5
BARTOLOZZI LEONARDO 3.1 PADOVANI CAMILLA 4.1
PADOVANI ANTONIO 3.1 OLDANI VALENTINA 4.3
GALLI SIMONE 3.1
DE FAVERI CESARE 3.1
LAPUCCI TOMMASO 3.2
SOLPI NICCOLO’ 3.3
wie binäre Optionen uk Handel D3 MASCHILE A iq option account D3 MASCHILE B
BARONI MARCO 4.2 CIRUOLO MAURIZIO 3.4
CASTRUCCI RICCARDO 4.2 ORLANDI NICCOLO’ 3.4
AMADORI LEONARDO 4.3 INNOCENTI GIULIO 4.4
SESTAIONI LUCA 4.3 LAGANA’ ENEA 4.4
SPOLETI DOMENICO 4.3 PARENTI NERI 4.4
GAZZARENI EDOARDO 4.5
BUSOLINI GIULIO 4.6
SPOLETI FOLCO 4.6
UNDER 16 MASCHILE  UNDER 14 FEMMINILE 
GRAZIOSI IACOPO 4.2 – 1997 PADOVANI CAMILLA 4.1 – 1998
CECOT GIANMARCO 4.4 – 1996 OLDANI VALENTINA 4.3 – 1998
MILARDI LORENZO 4.4 -1997
MARTELLI NICCOLO’ 4.6 – 1996
GALARDI NICCOLO’ 4.6- 1997
UNDER 12 MASCHILE  UNDER 12 FEMMINILE 
CECOT ANDREA 4NC  2000 CIONCOLINI MATILDE 4NC  2001
MENGHINI LUCA 4NC  2001 D’ABRAMO ILARIA 4NC  2001
PADOVANI PIETRO 4 NC  2001 FINOCCHI GAIA 4NC 2000
PIRAGINO SAVERIO 4 NC  2001 LANDI GIULIA 4NC  2001
OVER 40 MASCHILE   OVER 40 FEMMINILE lim.4.4 A
PADOVANI ANTONIO 3.1 MILITE MANUELA 4.4
GALLI SIMONE 3.1 CESQUI SIMONETTA 4.6
TESTAI NICOLA 4.2 PEANO INA 4.NC
BARONI MARCO 4.2 IAMMARINO    CRISTINA   4.6
PETRICCIONE ANGELO 4.3 FAKHARI AZAR 4NC
GIAPPICHINI STEFANO 4.4 LOIACONO ANNAMARIA 4NC
LUMACHINI  GRAZIA  4NC
OVER 50 MASCHILE  OVER 55 MASCHILE 
GINESTRINI ALESSANDRO 4.2 CAPONI GIANNI 4.6
CASTRUCCI RICCARDO 4.2 BAGLIONI LUCA 4NC
TRIPOLI ANTONIO 4.3 CECCARELLI GIOVANNI 4NC
GHINASSI SIMONE 4.4 FRANCI ANDREA 4NC
PIRAGINO FRANCESCO 4.4 PULEO CLAUDIO 4NC
ROSI  OMERO 4NC
OVER 70 MASCHILE 
BARTOLOZZI FRANCO 4.5
BRUNI MAURO 4.4
DALL’ASTE ROBERTO 4.4
RULLI GINO 4.4
MARZILI MICHELE 4.5
DE MICHELIS MARCELLO 4.3
COPPA PRIMAVERA  CAMPIONATO UNDER 8 P.I.A.
ARCANGELI TOMMASO 2002 INNOCENTI CORSO 2004
GHINASSI TANCREDI 2002 ANDOLFI GUGLIELMO 2006
GALFRE’ MARGHERITA 2002 MARTIRE MASSIMILIANO 2004
GALFRE’ SOFIA 2002 ARCANGELI MATTEO 2005
SCAMPATI REBECCA 2002 VANNINI FRANCESCO 2005
BRANCATELLI GABRIELE 2003  LA ROCCA  ELEONORA  2004