GLI APPUNTAMENTI DI MAGGIO

top 10 uk binary options brokers VENERDI 2 MAGGIO

us regulated binary option brokers FINALI DEL TORNEO AMICI DELLA MATTINA  binary option market E PRANZO CON PREMIAZIONI

derivative Oszillator binäre Optionen Strategie DE IL TOCCO E AMICI DELLA MATTINA

binary options definition Info in segreteria e prenotazioni al ristorante

 

VENERDI 9 MAGGIO

SERATA MEZZOMETRO DI PIZZA E ... BIRRA 

Info e prenotazioni al ristorante

 

DOMENICA 11 MAGGIO 

TORNEO DI DOPPIO GENITORE-FIGLIO 2014

 Info e iscrizioni in segreteria

 

DA LUNEDI 12 A SABATO 17 MAGGIO  

MATCH BALL ORGANIZZA IN COLLABORAZIONE con ANT UN TORNEO DI TENNIS DI BENEFICENZA

 SINGOLARE MASCHILE E FEMMINILE PER MAI CLASSIFICATI   

Info e iscrizioni in segreteria

 

LUNEDI 19 MAGGIO     

INIZIA IL TORNEO SERALE Night Race 2014

Info e iscrizioni in segreteria

    VENERDI 23 MAGGIO    

SERATA FINALE DEL

1° CONCORSO CUOCO PER UNA SERA CENA , PREMIAZIONI E MUSICA 

Info e prenotazioni in segreteria

 

 DOMENICA 25 MAGGIO

CAMPIONATO SENIOR MASTER TEAM  8^ TAPPA – PROVA DI SINGOLARE

Iscrizioni in segreteria

 

VENERDI 30 MAGGIO

FESTA FINALE DELLA SCUOLA TENNIS E DEL SETTORE AGONISTICO

Info in segreteria

 

SABATO 31 MAGGIO

INIZIO TORNEO REGIONALE DI 4^ CATEGORIA F.I.T.

Info in segreteria e iscrizioni sul sito

 

 

Non dimenticate che

Sono aperte le iscrizioni ai Centri Estivi e alle settimane intensive ;

gli incontri delle nostre squadre

 Over e Under , serie D  e serie C

che giocano tutti i sabato e le domeniche,

segui i risultati sul sito e sulla nostra pagina FACEBOOK ;

https://www.facebook.com/pages/Match-Ball-Firenze-Country-Club/272747142893963

 

 

2^ MATCH BALL CUP UNDER 10

DA VENERDI 18 APRILE I TABELLONI FINALI

CLICCA QUI PER I DETTAGLI 

 COMPLIMENTI AI VINCITORI 

ANNA PARADISI E FRANCESCO ANTOGNETTI 

COMPLIMENTI AI NOSTRI QUALIFICATI :

CAMILLA GALLI , MATTEO ARCANGELI E LORENZO FALEVOLTI

DOMANI IN GARA ANCHE FEDERICO GUARDUCCI E DA SABATO ANNA PARADISI ... IN BOCCA AL LUPO A TUTTI !

PASQUETTA CON NOI …

 

pasquetta con  noi !!!

Complimenti a

ANNAMARIA LOIACONO E

FRANCESCO DENOLA  

VINCITORI DEL TORNEO DELLE UOVA

CLAUDIA CURRADI E DOMENICO SPOLETI

VINCITORI DEL CONSOLAZIONE

E GRAZIE A TUTTO IL GRUPPO !!!

21aprile 2014

LUNEDI 21 APRILE

ORE 10.30 : TORNEO DI TENNIS “CON LE UOVA”

A SEGUIRE

PIC – NIC SUL PRATO

TAGLIERI DI SALUMI MISTI

TORTA PASQUALINA

 QUICHE RUSTICHELLE E CASATIELLO

TIMBALLO FUORIPORTA E ARANCINI

PASTIERA E COLOMBA

ACQUA,VINO E BIBITE   -  € 15 p.p.

 

TUTTO SOLO SE NON PIOVE !!! 

PRENOTAZIONI IN SEGRETERIA FINO

A VENERDI 18 APRILE

Piaggeliadi 2014 : i vincitori e le foto delle gare di Minitennis al Match Ball

LE FOTO

Classifica Ufficiale  Mini Tennis

Scuola Elementari 1° ciclo maschili

 

1° Class           Fallani Niccolo                      2a                    Niccolini

2° Class           Mascolo Mattia                     2c                    Don Milani

3° Class           Gricelli Marco                      2a                    Don Milani

3° Class           Strada Niccolo                      2b                   Balducci

 Scuola Elementari 2° ciclo maschili

 

1° Class           Malavolti Andrea                 4d                   Carducci

2° Class           Gambone Gabriele               5a                    Ciampi                                 

3° Class           Mealli Filippo                        3c                    Matteotti

3° Class           Fedi Niccolo                          5a                    Vamba Fi

  Scuola Elementari 1° ciclo femminili

 

1° Class           Padovani Maria Carla         2a                    Anna Frank

2° Class           Biagiotti Isotta                      1c                    Villani

3° Class           Pelosi Gaia                           2a                    Giotto

3° Class           Messina Anna Maria           1a                    Suore di Maria Addolorata

 Scuola Elementari 2° ciclo Femminili

 

1° Class           Giordano Chiara                  5b                   Niccolini

2° Class           Caselli Bianca                       3a                    Mameli

3° Class           Melloni Sabrina                   5b                    Duca d’Aosta

3° Class           Ermini Emma                      5b                    Rossini

            

GLI APPUNTAMENTI DI APRILE

LUNEDI 7 APRILE  :   INIZIO TORNEO AMICI DELLA MATTINA

Info e iscrizioni in segreteria

 

VENERDI 11 APRILE  : SERATA DEL MEZZO METRO DI PIZZA E BIRRA 

e poi SI PARLA DI TENNIS CON ANTONIO PADOVANI E I MAESTRI !!!

Info e prenotazioni al bar

SABATO 12 APRILE    

FINALE e PREMIAZIONE DEL TORNEO DE IL TOCCO 

 

DOMENICA 13 APRILE   : IL MATCH BALL OSPITA

LE XIX PIAGGELIADI  GARE DI MINITENNIS

Info in segreteria

 

MERCOLEDI 16 APRILE    : LA CENA DELLE UOVA DEI RAGAZZI

Info e prenotazioni in segreteria

 

DA MER 16 A SABATO 19 APRILE : 2^ MATCH BALL CUP

TORNEO REGIONALE FIT UNDER 10

Info in segreteria e iscrizioni sul sito

 

LUNEDI 21 APRILE  :   PASQUETTA 2014

TORNEO DI TENNIS DI PASQUETTA Dalle ore 10.30

A seguire “PICNIC” NEL PRATO  (ORGANIZZATO DAL RISTORANTE)

Info e iscrizioni in segreteria

 

DOMENICA 27 APRILE :CAMPIONATO SENIOR MASTER TEAM

7^ TAPPA – PROVA DI DOPPIO

Iscrizioni in segreteria

 

Non dimenticate che :

tutti i mercoledi alle 15.30 c’è l’appuntamento con

il torneo di burraco ;

per tutto il mese continuano i Campionati a Squadre F.I.T. :

25 SQUADRE DEL MATCH BALL FIRENZE COUNTRY CLUB

Scendono in campo il sabato pomeriggio e la domenica

per difendere i colori del nostro Circolo !

Tieniti informato sul sito e in bacheca su

incontri , orari e sedi ;

 

DOMENICA 20 APRILE – PASQUA IL CIRCOLO OSSERVERA’

LA CHIUSURA COMPLETA

 

TORNEO AMICI DELLA MATTINA : I VINCITORI E LE VINCITRICI

GIOVEDI 8 MAGGIO :

COMPLIMENTI A MARIA GRAZIA BECHELLI E SILVIA LANCISI VINCITRICI IN FINALE SI MARIA CIOFFI E SIMONA CHERICI 6/2 6/3

E NELLA FINALE 3/4 POSTO CRISTINA IAMMARINO E ADA LOPEZ VINCITRICI SU FRANCA ZERILLI E FEDERICA TASSER 6/4 6/2

VENERDI 2 MAGGIO : FINALE MASCHILE

COMPLIMENTI A CARLO PLATANIA E GILBERTO RIGHINI

 VINCITORI IN FINALE SU

ANDREA MAZZANTI E STEFANO GONNELLA

DOPO UN LOTTATISSIMO INCONTRO 2/6 6/4 10/8 

GIOVEDI 8 MAGGIO : FINALI FEMMINILI ORE 10.00

1/2 POSTO CIOFFI/CHERICI VS BECHELLI / LANCISI

3/4 POSTO IAMMARINO/LOPEZ VS ZERILLI/TASSER

CLICCA QUI PER LE INFORMAZIONI